TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ученые пересмотрят вопросы обитаемости планет

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 18.12.2017 10:04
Ученые пересмотрят вопросы обитаемости планет В ближайшее время ученые собираются использовать новые показатели обитаемости экзомиров. Поиск и обнаружение других миров за пределами нашей собственной Солнечной Системы является настоящим искусством. Однако самой заветной целью ученых является не собственно обнаружение экзопланет, а обнаружение жизни на поверхности или в недрах этих чужих и таинственных миров.

До настоящего времени Земля известна как единственная планета с жизнью. Однако наша Вселенная такая огромная, что было бы странно предполагать, что мы во всей Вселенной совершенно одни.

На сегодняшний день космическим телескопом Кеплер обнаружено более 3 500 уже подтвержденных планет. И это число будет несомненно значительно расти.

Интересно то, что многие из открытых экзопланет имеют практически идентичный размер и массу земли. К тому же, они расположены в обитаемых зонах планет, что дает нам хорошие шансы на обнаружение жизни на этих отдаленных мирах.

Сегодня ученые собираются пересмотреть механизмы определения степени обитаемости планет, надеясь, что в скором времени это принесет хорошие результаты. И жизнь на экзопланетах будет обнаружена, если она действительно там существует.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2017-12-18T10:04:00+03:00 / 363
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405