TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Госдума приняла в первом чтении законопроект о госрегулировании тарифов на ЖКХ в Крыму до 2020 года

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «гор.сайт» 15.12.2017 19:22
Госдума приняла в первом чтении законопроект о госрегулировании тарифов на ЖКХ в Крыму до 2020 года Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о госрегулировании тарифов на ЖКХ в Крыму до 2020 года. За соответствующее решение проголосовали 397 депутатов.

«Законопроектом вносится изменение в статью 12.1 федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», предусматривающее продление срока действия особенностей применения законодательства Российской Федерации о государственном регулировании тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1 января 2020 года», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Документ в Госдуму внесло правительство России. Делается это для того, чтобы цена на услуги ЖКХ на Крымском полуострове повышалась постепенно. «По предварительному прогнозному анализу, выполненному органами регулирования Республики Крым и города федерального значения Севастополя, прекращение действия особенностей (применения законодательства о регулировании тарифов) может привести к одномоментному росту платежа граждан на коммунальные услуги на уровне около 25%», – отмечается в пояснительной записке.

Законопроект позволяет органу регулирования на территории Крыма и Севастополя выполнять повышение цены постепенно.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Крым / 2017-12-15T19:22:00+03:00 / 446
Другие новости / Крым
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405