TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В евпаторийской галерее откроется выставка «Дед мороз идет по Крыму»

Источник «КИА» / фото - «kpcdn.net» 15.12.2017 12:02
В евпаторийской галерее откроется выставка «Дед мороз идет по Крыму» Евпаторийская галерея актуального искусства «theHARASHO» и детская студия изобразительного искусства «Солнышко» открывают выставку «Дед мороз идёт по Крыму». Об этом сообщает пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик».

В экспозиции представлено более 120 работ юных художников, выполненных в различных техниках живописи и посвященных Новому году.

«Третий год подряд в преддверии Нового года в зале нашей галереи царит сказочная атмосфера. Волшебные пейзажи зимы, чудной красоты посудные сервизы в стиле гжель, написанные специально для праздничного обеда главного волшебника страны — Деда Мороза, и, конечно, сам виновник торжества и его помощница Снегурочка, вместе с остальными героями любимых новогодних сказок оживают на глазах у гостей «theHARASHO», — говорят организаторы.

В экспозицию, авторы которой — 45 юных воспитанников образцового художественного коллектива Евпатории изостудии «Солнышко» в возрасте от 6 до 11 лет и их руководитель Ольга Осинцева, вошли работы, выполненные гуашью, акварелью, масляной и сухой пастелью, фломастерами и маркерами. Руководитель коллектива отмечает, что тематика представленных работ расширяется с каждым годом. Так, в экспозицию «Дед мороз идет по Крыму» помимо картин, посвященных Новому году, вошли также крымские пейзажи.

Открытие выставки пройдёт 15 декабря.
Новость на сайте «КИА» / Евпатория / 2017-12-15T12:02:00+03:00 / 459
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405