TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополю достанется часть федеральных денег на «бережливые поликлиники» для детей

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 13.12.2017 19:10
Севастополю достанется часть федеральных денег на «бережливые поликлиники» для детей «В ближайшие три года из федерального бюджета будут выделены ресурсы до 30 миллиардов рублей – до 10 миллиардов рублей ежегодно, чтобы в течение трёх лет все 3,8 тысячи детских поликлинических объектов на нашей территории были внедрены в программу «Бережливая поликлиника», – цитирует главу Минздрава РФ агентство ТАСС.

Осуществление этого проекта в учреждениях для взрослых, по словам Вероники Скворцовой, уже показывает эффективные результаты. При переходе на бережливые технологии появилась возможность сократить время ожидания приёма врача до 8–10 минут, сократилось ожидание в регистратуре, а также при телефонных звонках в медучреждение.

Кроме того, в поликлиниках, перешедших на бережливые технологии, существенно сокращается вероятность заразиться инфекционным заболеванием от другого пациента, так как потоки здоровых и заболевших людей разделены.

Проект «Бережливая поликлиника» реализуется в России с октября 2016 года совместно с госкорпорацией «Росатом». Его суть – внедрение в ежедневную практику принципов бережливого производства для создания пациент-ориентированной системы медпомощи. Сейчас в проекте участвуют 297 взрослых поликлиник из 40 субъектов. До конца года планируется включить в проект 300 взрослых поликлиник.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-12-13T19:10:00+03:00 / 464
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405