TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Открытость Севастополя для бизнеса оценили только в этом году

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 13.12.2017 11:13
Открытость Севастополя для бизнеса оценили только в этом году Развитие инфраструктуры должно позитивно влиять на малый и средний бизнес в Севастополе, считает губернатор Овсянников. Свои предложения ему озвучило Агентство стратегических инициатив. Там отметили, что сейчас Севастополь – «не на топовых позициях» по регуляции и эффективности поддержки бизнеса.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева считает, что положительные изменения для бизнеса – задача вполне решаемая, сообщает телеканал «НТС».

«В течение года мы договорились с Дмитрием Владимировичем (Овсянниковым – прим.) организовать более эффективное взаимодействие и в специализированном, и в отраслевом разрезе, а на базе корпорации развития Севастополя собрать центр компетенций по сопровождению предпринимателей и бизнеса», – сказала Чупшева.

При этом оценить, насколько Севастополь открыт для бизнеса, удалось только в этом году. До этого получить достоверные и реальные данные не удавалось. В Агентстве стратегических инициатив объяснили это переходным периодом в городе. По итогам мониторинга выяснилось, что Севастополь значительно отстаёт в создании пригодной для предпринимателей инфраструктуры, в частности, дорожной сети и телекоммуникаций, но неплохо справляется с осуществлением контрольно–надзорной деятельности.

«Малого бизнеса у вас много – это видно, статистика понятная. Но полностью проявляется минус – нехватка инструментов финансовой и нефинансовой поддержки, невовлечённость в механизмы, которые разворачиваются для поддержки малого бизнеса на федеральном уровне», – отметил директор направления «развитие регионов» Агентства стратегических инициатив Игорь Кустарин.

Замгубернатора Севастополя Алсу Гайнутдинова сказала, что по проблемным направлениям работа ведётся уже сейчас, и в отдельных случаях показатели превышают среднероссийские: «Есть показатели, которые у нас зашкаливают за 90% – это качество инвестиционного портала, законодательство по поддержке инвестиционной деятельности, осуществление надзорно–контрольной деятельности. По этим показателям есть огромная положительная динамика».
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-12-13T11:13:00+03:00 / 432
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405