TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте провели акцию в честь Дня Героев Отечества

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 12.12.2017 09:19
В Ялте провели акцию в честь Дня Героев Отечества Россию иногда называют страной, прошлое которой трудно предсказать. Действительно, иногда мы в зависимости от взглядов по-разному оцениваем события минувших дней, а иногда даже пытаемся отказаться от некоторых из них. Однако есть в России даты, священные для каждого жителя нашей страны. Одна из таких дат - День Героев Отечества.

Время меняется, появляются другие интерпретации исторических событий, но каждый год в декабре мы вспоминаем лучших представителей России, отмеченных самыми высокими наградами. 9 декабря - День Героев Отечества Как и все прошлое нашей страны, день этот имеет непростую историю. Официально его стали отмечать только в 2007 году. Однако существует он с ноября 1769 года, дня, когда Екатерина учредила один из самых важных и почетных орденов в истории страны: орден Святого Георгия Победоносца. Он имел четыре степени. Интересно, что из 10 тысяч награжденных высшую степень за полторы сотни лет получили только 23 человека, а все четыре степени - только четверо. Высшие чины, получившие такой орден, именовались его кавалерами. Награждали, правда очень редко, гражданских из самых низких сословий, но их кавалерами не называли. Так, Матвей Герасимов получил награду за то, что сумел взять в плен английских военных, захвативших его судно. Впрочем, однажды Александр 1 солдатским орденом наградил генерала. Милорадович, покинув подобающее ему по чину место и пошел в атаку рядом со своими солдатами, за что и был награжден. Одним из самых известных людей, получивших все степени ордена, (но уже в более позднее время) был С. М. Буденный. День Героев Отечества - символ мужества, любви к стране, личной доблести, героизма.

Это не просто дань памяти, это чествование лучших российских сынов и дочерей, не побоявшихся благо других поставить выше собственной жизни. День Героев Отечества имеет непревзойденное значение для воспитания граждан. Он помогает формировать идеалы беззаветного служения родине, на живых и исторических примерах показывает образцы героизма и самоотверженности. Ученики нашей школы провели акцию "Мы помним…". В ходе акции они раздавали буклеты жителям города в которых рассказали о героях Ялты, которые отстояли мирное небо над нашей головой в дни Великой Отечественной Войны.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-12-12T09:19:00+03:00 / 332
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405