TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте планируют создать карту восстановления зеленых насаждений

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 09.12.2017 11:59
В Ялте планируют создать карту восстановления зеленых насаждений В Ялте планируют создать карту восстановления зеленых насаждений. Об этом сегодня, 8 декабря, рассказала начальник «Зеленстроя» Людмила Твардовская в ходе высадки двух деревьев в Приморской парке, которые городу подарило местно управления казначейства.

«Мы провели обследование, посмотрели точечно, какие деревья, а также где именно необходимо высадить. Упор был сделан на территории, с которых были удалены сухие и больные насаждения. В итоге мы создали базу, данные которой планируем перенести на карту», - рассказала Людмила Твардовская.

К созданию базы, по ее словам, подошли со всей серьезностью. «С растениями нужно быть очень осторожными. Мы должны очень четко понимать, что и куда мы высаживаем», - акцентировала Людмила Твардовская.

Идея создания карты восстановления зеленых насаждений родилась в ходе сотрудничества «Зеленстроя» и казначейства Ялты.

«Думаю, что карта должна быть в общедоступном формате, чтобы каждый житель города, представитель любого предприятия и организации мог зайти на сайт и все увидеть. Я уверена, что это поспособствовало бы увеличению количества желающих подарить городу дерево», - отметила руководитель ялтинского управления казначейства Лариса Откидач.

Она также выразила надежду, что высаженные сегодня в Приморском парке альбиции станут началом реализации данного проекта. В свою очередь Инна Ермакова, представитель Никитского ботанического сада, заверила: в питомниках учреждения достаточное количество разнообразных растений, чтобы превратить красные отметки на карте, обозначающие места без деревьев, в зеленые.
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Ялта / 2017-12-09T11:59:00+03:00 / 414
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405