TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Костюм космонавтов оборудуют тревожной кнопкой

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 09.12.2017 11:55
Костюм космонавтов оборудуют тревожной кнопкой В ближайшем будущем космонавты смогут использовать кнопку "Заберите меня домой" в экстремальных ситуациях.

Все прекрасно отдают себе отчет в том, что проживание и работа в космосе в течение длительных периодов времени – это тяжелая работа. Чего только стоит влияние невесомости на человеческий организм, не говоря уже выходах в открытый космос, которые являются опасными сами по себе.

Во время выхода в открытый космос астронавты могут потерять способность ориентироваться, им может стать плохо. Подобные выходы в открытый космос и работы на внешней поверхности орбитальной станции происходят регулярно на борту Международной Космической Станции (МКС). Для того, чтобы максимально обезопасить космонавтов в эти моменты, некоммерческая научно-исследовательская организация Draper Inc разрабатывает новый космический костюм и скафандр с тревожной кнопкой «домой» (Take Me Home). Если вдруг космонавту станет плохо или произойдет какая-либо техническая непредвиденная ситуация, космонавт сможет дать сигнал о том, что его нужно немедленно забрать их открытого космического пространства, а, возможно, и с МКС.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2017-12-09T11:55:00+03:00 / 391
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405