TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым погасил долги по зарплате на всех подведомственных Минпромполитики госпредприятиях

Источник «КИА» / фото - «ugranow.ru» 08.12.2017 20:28
Крым погасил долги по зарплате на всех подведомственных Минпромполитики госпредприятиях Власти Республики Крым впервые после воссоединения с РФ погасили долги по заработной плате перед сотрудниками всех государственных унитарных предприятий, подведомственных Министерству промышленной политики региона. Об этом в пятницу сообщила на совещании замглавы ведомства Елена Элекчян, передаёт ТАСС.

Минпромполитики Крыма подотчетны 17 ГУП.

«В начале 2017 года задолженность по зарплате оставалась на четырех предприятиях на общую сумму 19,4 млн рублей… На сегодняшний день мы подводим итог работы и говорим, что нам удалось погасить полностью задолженность на всех государственных унитарных предприятиях Республики Крым», — сказала она.

По ее словам, на сегодняшний день долги по зарплате в Крыму имеет лишь одно частное предприятие, которое курирует министерство, при этом у руководства компании на это «есть объективные причины». «Закончились договоры аренды, предприятие завершает свою производственную деятельность и, по словам руководителя… погасит долги до конца года. То есть мы на начало 2018 года прогнозируем выход на полный ноль по задолженности по зарплате», — сказала Элекчан.

Она уточнила, что такая благоприятная ситуация с выплатой зарплаты на госпредприятиях в Крыму возникла впервые после воссоединения полуострова с РФ.

«С момента вхождения Республики Крым в состав РФ задолженность по заработной плате существовала на 26 предприятиях [подведомственных или подконтрольных Минпромполитики] на общую сумму 75,4 млн рублей. В связи с тем что экономические связи были разорваны, к началу 2015 года задолженность увеличилась и сумма ее составила 89 млн рублей, количество предприятий при этом сократилось. Весь 2015 год министерство вместе с предприятиями работало над возрождением тех связей, которые могли бы позволить загрузить предприятия, и уже по итогам 15 года сумма задолженности снизилась практически на 50 млн рублей», — рассказала замглавы ведомства.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2017-12-08T20:28:00+03:00 / 326
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405