TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Симферополе откроется выставка картин, написанных под водой

Источник «Новости Крыма» / фото - «tetis.ru» 05.07.2011 14:56
В Симферополе откроется выставка картин, написанных под водой 8 июля в Симферопольском художественном музее откроется выставка «Крым подводный и надводный» первого подводного украинского художника Александра Белозора.

Как сообщили организаторы, на выставке будут представлены уникальные картины, написанные под водой. В частности, в экспозицию войдет самая большая картина в необычной технике, занесенная в Книгу рекордов Украины.

Как отмечают организаторы, работы подводного художника известны не только в Украине, но и за рубежом. Его картины находятся в собраниях Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, музея Киево-Печерской Лавры, коллекционера Игоря Дяченко и других частных собраниях.

СПРАВКА: Художник-дайвер из Киева Александр Белозор нарисовал самую большую картину на дне Черного моря, недалеко от берегов Ялты, на глубине 12 метров. Для установления рекорда 47-летнему подводному художнику понадобился 1 час 20 минут. Размер рекордной картины, на которой художник-дайвер изобразил баржу, затонувшую недалеко от Массандровского пляжа, — 0,7 х 1 метр. Всего в арсенале художника более 50 полотен, которые он рисовал под водой в различных частях Мирового океана — от Красного моря до берегов Индонезии.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Интересные / 2011-07-05T14:56:00+03:00 / 699
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405