TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Обнаружены тектонические плиты на Европе

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 06.12.2017 11:10
Обнаружены тектонические плиты на Европе Ученые удалось найти доказательства тектонических плит на спутнике Европа.

Исследование, проведенное учеными кафедры экологии и планетарных наук Университета Брауна, дает новые свидетельства того, что под ледяной корой Европы, то есть спутника Юпитера, скрываются тектонические плиты. Ученые предполагают, что присутствие этих плит могло оказать огромное влияние на жизнь в недрах океана этого спутника.

Детальные результаты исследования были опубликованы в Журнале Геофизических Исследований. Исследователи поясняют, что иногда тектонические плиты могут не только смещаться, но и уходить глубоко в недра космического тела (планеты или ее спутника).

«У нас появились первые доказательства тектонических плит во внутренней части Европы. И вполне возможно. эти плиты уже перемещались» - об этом сообщил Брэндон Джонсон, старший преподаватель кафедры экологии и планетарных наук Университета Брауна, который был ведущим автором исследования.

Ученые в полном восторге от того факта, что на Европе, также, как и на Земле присутствуют тектонические плиты, которые периодически смещаются, меняя при этом поверхностные ландшафты.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2017-12-06T11:10:00+03:00 / 397
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405