TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Турнир «Надежды Крыма» прошел в Евпатории

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 04.12.2017 20:01
Турнир «Надежды Крыма» прошел в Евпатории 1 декабря в Евпаторийском Центре спорта «Эволюция» стартовал открытый республиканский турнир по синхронному плаванию «Надежды Крыма».

Почетными гостями турнира стали министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, Глава города Евпатории Олеся Харитоненко и президент федерации синхронного плавания Республики Крым Анна Насекина.

Более 200 спортсменок со всей России, а также команда Казахстана, разыграли 14 комплектов наград. Подавляющее большинство участниц из девяти российских городов: Евпатории, Симферополя, Севастополя, Москвы, Королёва Московской области, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска.

Обращаясь к присутствующим, Анна Насекина сказала, что это уже третьи соревнования по синхронному плаванию на территории Республики Крым. «Благодаря вхождению наших соревнований в официальный календарь мероприятий Министерства спорта Республики Крым, турниру присвоен статус – квалификационных соревнований. А это значит, что каждая из спортсменок, выполнившая норматив, получит новый спортивный разряд», – подчеркнула Анна Насекина.

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко отметила, что спорт – великое искусство, особенно, когда мы говорим о синхронном плавании. «Красочность выступлений, пластика, сочетание силы и грации, возможности совершенствования физической и эстетической культуры человека – все это прекрасно сочетается в этом виде спорта. Девочки покорили зрителей и почетных гостей турнира не только изяществом и красотой, но выносливостью, гибкостью и силой. Ведь, несмотря на мнимую легкость синхронное плавание – тяжелый труд», – добавила Олеся Харитоненко.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-12-04T20:01:00+03:00 / 576
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405