TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории открыли реконструированный сквер памяти воинам-интернационалистам

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 28.11.2017 20:01
В Евпатории открыли реконструированный сквер памяти воинам-интернационалистам Начало недели в Евпатории ознаменовалось знаковым событием – открытием Сквера памяти воинов-интернационалистов после реконструкции!

С открытием обновленного сквера евпаторийцев тепло поздравили депутаты Государственной Думы Российской Федерации Михаил Шеремет и Светлана Савченко.

Выступая на церемонии открытия, Глава Евпатории Олеся Харитоненко выразила уверенность, что обновленный, уютный сквер станет не только одной из любимых зон отдыха евпаторийцев и гостей города, но и по-прежнему останется местом поклонения подвигу воинов-интернационалистов.

«У нас впереди большая работа по благоустройству других скверов. Самое главное, что в городе активно реализуются проекты в рамках муниципальных и федеральных программ – строятся школы, детские сады, новый дворец спорта. Город меняется, сегодня в Евпатории началась большая стройка. Впереди много работы, я искренне желаю всем успеха, благополучия, терпения» – отметила Глава города.

Ремонтные работы были проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия». Дизайн-проект ремонта сквера был разработан в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды городского округа Евпатория Республики Крым». Он прошел общественное обсуждение, и при его разработке были учтены все пожелания и предложения горожан.

В соответствии с программой реконструкции в сквере были установлены опоры освещения, скамейки, урны, проведена укладка новой тротуарной плитки, асфальтирование прилегающих к скверу проездов, устройство дополнительной подсветки памятника. Субсидируемая стоимость реализации данного проекта составила около 8 млн. руб. Стоит отметить, что по этой же программе в городе проведено благоустройство 10 дворовых территорий.

Первоначально памятник воинам-интернационалистам был установлен в Евпатории 19 сентября 1993 года в сквере на углу улиц Советской и Некрасова. Авторы памятника – скульптор О.Гайдар и архитектор Н.Кислый. Памятник представляет собой разорвавшееся о скалы сердце с барельефами двенадцати солдатских фигур по количеству погибших евпаторийцев.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-11-28T20:01:00+03:00 / 525
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405