TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Губернатор Севастополя ограничил общение чиновников с журналистами

Источник «Первый Регион» / фото - «ua-01.com» 25.11.2017 10:52
Губернатор Севастополя ограничил общение чиновников с журналистами Севастопольский штаб ОНФ намерен просить прокуратуру изучить распоряжение губернатора, ограничивающее общение чиновников с журналистами. Такую информацию обнародовали активисты севастопольского ОНФ.

"К нам обратились севастопольские журналисты, которые обеспокоены отдельным поручением губернатора от 28 сентября 2017 года. В документе чиновникам запрещается общаться с журналистами напрямую, что ограничивает права СМИ на получение оперативной информации. Таким образом, нарушен главный принцип ответственности и открытости власти, нарушается диалог власти и общества. Полностью теряется смысл оперативной работы СМИ", – отметили в ОНФ.
Напомним, в конце прошлой недели сенатор от Севастополя, комментируя распоряжение губернатора, заявила о том, что глава города должен его отменить.
29 сентября губернатор дал отдельное поручение подчиненным, в соответствии с которым журналисты не смогут напрямую получать информацию от чиновников. Один из «идеологов» такого решения – глава Департамента общественных коммуникаций Севастополя на этой неделе уволился «по соглашению сторон».
Новость на сайте «Первый Регион» / Севастополь / 2017-11-25T10:52:00+03:00 / 545
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405