TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинские школьники познакомились с книгами Лидии Огурцовой

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 17.11.2017 18:26
Ялтинские школьники познакомились с книгами Лидии Огурцовой В рамках социально-библиотечного проекта «Буду настоящим читателем», и конечно в рамках Года экологии состоялась презентация книги крымской писательницы Лидии Огурцовой «Путешествие Даши по волшебному Крыму».

Учащиеся вторых классов МБОУ «Ялтинская средняя школа №12 с углубленным изучением иностранных языков» (педагог Леся Ковалева) с огромным интересом встретили организаторов мероприятия: библиотекаря библиотеки-филиала №22 имени Т.Г Шевченко МКУК «ЯЦБС» Тересу Волян, самую активную и младшую читательницу Элину Джабраилову, члена актива библиотеки Олесю Серкину, которые в литературных образах Даши и Эльфа рассказали о прекрасной книге Лидии Огурцовой. В исполнении Элины Джабраиловой артистично прозвучали полюбившиеся стихи Лидии Огурцовой.

Ребята совершили краеведческий вояж по крымскому полуострову, глубже узнали о загадочном, интересном и неповторимом Крыме.

Лидия Огурцова - поэт, прозаик, журналист, психолог, член Национального Союза писателей Украины, член Союза журналистов России, заслуженный работник АРК. Для нее поэзия – это мечта, музыка, любовь, и стиль жизни. Она автор более 20 книг: «Серебряная нить», «Девочка и Дельфин», «Благодать», «Подари улыбку мне», Непоседы», «Циферблат», «Волшебная страна», «Добрые сказки» и других. Поэтесса продолжает создавать удивительные миры, в которых добро всегда побеждает зло, а герои исполнены чести, мужества и благородства. Её книги любят взрослые и дети за живой и понятный язык, за яркие красочные иллюстрации и поучительное, и увлекательное содержание. Творчество Лидии Огурцовой пронизано чувством любви. Любви не только к жизни, к земле, которая стала родной, а к самому дорогому, что у нас есть у каждого из нас – к детям.

Мероприятие дало возможность больше узнать о жизни и творчестве крымской писательницы, открыло для юных читателей безграничный мир книг и чтения.

В завершение мероприятия ребятам подарили яркие книжные закладки по сюжетам книги Лидии Огурцовой «Путешествие Даши по волшебному Крыму».
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-11-17T18:26:00+03:00 / 477
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405