TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Парк Победы в Севастополе могут увеличить на семь гектаров

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 16.11.2017 09:41
Парк Победы в Севастополе могут увеличить на семь гектаров Реконструировать парк Победы в Севастополе будет симферопольская компания «Глассок Крым». А стоимость проведения необходимых работ увеличилась на 92 миллиона – и перевалила за миллиард рублей.

Новым подрядчиком, который заново займётся реконструкцией и благоустройством самого большого в Севастополе парка – расположенного в Гагаринском районе парка Победы, стала фирма «Глассок Крым», зарегистрированная в Симферополе.

Это предприятие, которое стало победителем тендерных процедур ГКУ «Капитальное строительство», получит 1 миллиард 59 миллионов рублей – в случае успешного завершения всех работ. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок России. Кстати, конкурент «Глассок Крым» – ООО «Барс» – предлагал свои услуги за 836 миллионов рублей.

Предыдущий подрядчик – компания «Рабочий-1» из Сахалинской области, с которой расторгли контракт по парку Победы, – был готов провести реконструкцию и благоустройство за 967 миллионов рублей.

В минувшую пятницу, 10 ноября, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что увеличение стоимости реконструкции (должна завершиться в декабре 2018 года) связано с увеличением территории парка.

«Мы внесём в реконструкцию парка площади прибрежной зоны: находимся в судебных тяжбах, изымаем сейчас землю, чтобы парк органично закончился набережной. Также изымаем земельные участки около Сквера студентов. Соответственно стоимость реконструкции будет чуть больше, но это будет единая большая парковая зона», – пояснил Овсянников.

В отвечающем за осуществление городских проектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя (ею предусмотрено восстановление парка) департаменте капитального строительства Севастополя отметили, что площадь реконструкции парка Победы составляет 39 гектаров.

«Выявление в районе парка Победы, в том числе на прилегающей к парку прибрежной зоне, земельных участков, неосвоенных арендаторами в установленный срок, позволило правительству Севастополя рассматривать возможность увеличения площади парка за счёт таких земельных участков. Общая площадь ненадлежаще используемых земельных участков, за счёт которых может быть увеличена площадь парка, составляет около семи гектаров», – сказали в департаменте.

Но, уточнили в департаменте капстроительства, преждевременно говорить о площади участков, дополнительно включаемых в проект реконструкции, поскольку они окончательно не определены, так как судебные разбирательства ещё не завершены.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-11-16T09:41:00+03:00 / 542
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405