TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Море у берегов Севастополя покрыто маслянистыми пятнами

Источник «Севастопольские Новости» / фото - «sevastopolnews.info» 15.11.2017 08:44
Море у берегов Севастополя покрыто маслянистыми пятнами На поверхности воды в акватории Михайловской бухты в Севастополе видны маслянистые пятна. Об этом сообщил начальник отдела надзора на море управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю Константин Сергиенко.

По его словам, на воде оказалось большое пятно длиной 200 метров и шириной 140 метров. Его происхождение связали с выбросом нефтепродуктов.

Для подтверждения или опровержения этой версии сотрудники лаборатории Роспотребнадзора отобрали пробы морской воды, результат исследования которой станет известен в течение недели.

«Сейчас проводится анализ воды, чтобы подтвердить факт наличия нефтепродуктов в акватории Чёрного моря. Сейчас возбуждено административное расследование в отношении неустановленного лица. В рамках административного расследования будем устанавливать виновных лиц», – уточнил Константин Сергиенко.

Он отметил, что вчера и сегодня в месте сосредоточения маслянистых пятен работает нефтемусоросборщик Севастопольского морского порта, который убирает акваторию в районе загрязнения.

«Нами подготовлен запрос (в Севастопольский морской порт – прим.) для расчёта ущерба. Требуются данные, сколько (нефтемусоросборщик – прим.) собрал и за какой период, сколько средств было затрачено на ликвидацию», – добавил Константин Сергиенко.
Новость на сайте «Севастопольские Новости» / Севастополь / 2017-11-15T08:44:00+03:00 / 433
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405