TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Половина севастопольских точек продажи алкоголя работают с нарушениями

Источник «Севастопольские Новости» / фото - «sevastopolnews.info» 13.11.2017 19:20
Половина севастопольских точек продажи алкоголя работают с нарушениями Главное управление торговли и лицензирования правительства Севастополя отслеживает вопросы соблюдения законодательства в торговых точках, где реализуются спиртные напитки: нарушения находят в половине объектов. Об этом заявил начальник ведомства Вадим Кирпичников.

«Главным управлением совместно с сотрудниками УМВД России по Севастополю и Федеральной налоговой службой России по Севастополю проведены информационно-аналитические наблюдения в 175 торговых объектах и объектах общественного питания. По результатам наблюдений установлено 88 фактов нарушений», – сказал Кирпичников.

Основными нарушениями, по его данным, являются оборот продукции без действующей лицензии, нарушение установленного порядка учёта этилового спирта и спиртосодержащей продукции, нарушение запрета на торговлю алкоголем ночью, отсутствие сопроводительных документов на продукцию. Что касается запретов на продажу спиртных напитков в определенные дни, начальник управления отметил: «Такие случаи зафиксированы и на 1 сентября, и на День молодежи – два-три случая за весь год».
Новость на сайте «Севастопольские Новости» / Севастополь / 2017-11-13T19:20:00+03:00 / 426
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405