TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольский Художественный закроется на несколько лет на реконструкцию

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 11.11.2017 09:14
Севастопольский Художественный закроется на несколько лет на реконструкцию В связи с этим учреждение возможно не будет работать с 2018 по 2020 годы. После реконструкции в музее появится интерактивная комната, а его экспонатами также смогут любоваться люди с ограниченными возможностями.

Крупнейший севастопольский музей начнут реконструировать в следующем году. Речь идёт о художественном музее им. М.П.Крошицкого.

«Для музея — это эпохальное событие, с 1958 года мы не выезжали из этого здания. Для проведения реконструкции, нужно будет вынести весь музей —более 10 тысяч экспонатов, — рассказал директор музея Николай Краснолицкий.

Он также отметил, что главной задачей для сотрудников музея сейчас является сохранение фондов в соответствующих условиях.

Окончание ремонтных работ запланировано на 2020 год. Пока неизвестно, смогут ли севастопольцы и гости города увидеть его экспонаты во время реконструкции. Это зависит от результата переговоров с администрациями других музеев.

«В результате реконструкции музей значительно расширится, сейчас мы занимаем полздания, а займем все — ради этого все и затеяли, — отметил директор музея.

После ремонта в учреждении появится интерактивная комната, в которой с экспозициями смогут познакомиться люди с ограниченными возможностями здоровья.

«Также там будут проводиться квесты, можно будет больше узнать об искусстве, попробовать изобразить что-то самостоятельно, — рассказал Краснолицкий.

Директор заключил, что одной из приоритетных задач в рамках реконструкции будет освещение и создание благоприятных условий для сохранности экспонатов.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2017-11-11T09:14:00+03:00 / 556
Другие новости / Севастополь
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405