TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

У Евпатории появится город-побратим во Франции

Источник «КРЫМ.net» / фото - «hochu-na-yuga.ru» 10.11.2017 19:34
У Евпатории появится город-побратим во Франции Евпатория может стать побратимом французского города Мариньян. Эту идею озвучил мэр Мариньяна Эрик Ле Диссэз, находясь в Москве.

Возможность заключения соответствующего договора стало главной темой встречи Эрика Ле Диссэза и других членов французской делегации с депутатами Госдумы от Крыма Русланом Бальбеком и Светланой Савченко. Как подчеркнули в пресс-службе Бальбека, инициаторами встречи стала французская сторона.

«Представители иностранной делегации отметили, что побережье Крыма схоже с югом Франции, и, несмотря на большую удаленность друг от друга, жители Франции хотят развить культурные и спортивные связи с крымчанами», – сообщили в пресс-службе.

В свою очередь Бальбек предложил провести во Франции Дни Крыма, а в республике – Дни Франции, что вызвало одобрение у делегатов.

Примечательно, что на встрече также обсуждалась возможность организации визита трех крымских мэров во Францию и глав трех городов Франции – в Крым.

Отметим, что на практике возможность посещения территории Франции главами крымских городов довольно сомнительна. После воссоединения Крыма с Россией, Евросоюз в качестве санкций ввел запрет на выдачу крымчанам шенгенских виз на территории Российской Федерации, предложив обращаться в консульства Украины.
Новость на сайте «КРЫМ.net» / Евпатория / 2017-11-10T19:34:00+03:00 / 499
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405