TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте состоялась информационная акция, посвященная Международному дню инвалида

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 10.11.2017 09:50
В Ялте состоялась информационная акция, посвященная Международному дню инвалида На сегодняшний день в России насчитывается более 13 миллионов людей с ограниченными возможностями, что составляет 9% населения России. В последние годы улучшению качества жизни инвалидов и их медико-социальной защите уделяется повышенное внимание.

Так, 9 ноября в ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Ялты» прошла информационная акция, посвященная Международному Дню инвалида. Она была направлена на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.

В акции приняли участие студенты гуманитарно-педагогической академии ФГФОУВО «КФУ им. В.А.Вернадского» в г.Ялта совместно с педагогами Ялтинского реабилитационного центра. Участники акции раздавали информационные флаера, рассказывали прохожим о том, что уважение друг к другу, взаимопонимание и терпимость – это необходимое условие для счастливой жизни в мире и согласии, как здорового человека, так и с ограниченными возможностями.

Коллектив ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Ялты» выражает благодарность директору гуманитарно-педагогической академии ФГФОУВО «КФУ им. В.А.Вернадского» в г.Ялта – Александру Владимировичу Глузману за помощь в проведении информационной акции.

По материалам отдел информационного обеспечения администрации города Ялта.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-11-10T09:50:00+03:00 / 383
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405