TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте сотрудники ГИБДД проводят беседы «Детям безопасные дороги»

Источник «3654.ru» / фото - «edumsko.ru» 08.11.2017 19:53
В Ялте сотрудники ГИБДД проводят беседы «Детям безопасные дороги» В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Ялтинской детской академии развития города Ялты сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах перехода проезжей части и о безопасном поведении на дороге.

Также, в целях соблюдения норм безопасности, учитывая погодные условия, инспектор по пропаганде довел информацию по дорожной безопасности, посвященной правилам ношения световозвращающих элементов, о принципах действия световозвращающих материалов и их способности делать видимым пешехода на дороге.

Также дети узнали, что чем больше данных аксессуаров на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя транспортного средства в темное время суток. После увлекательной беседы, ребятам предстояло собственноручно изготовить светоотражающие элементы и разместить их на своей одежде.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что ближайшее время на улицах города появится больше маленьких «светлячков». Возможно, что такая, на первый взгляд малозначительная вещь, как светоотражающий элемент, сможет уберечь малышей от беды.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-11-08T19:53:00+03:00 / 355
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405