TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь готов к снегопадам и гололедам

Источник «Первый Регион» / фото - «ua-01.com» 03.11.2017 10:21
Севастополь готов к снегопадам и гололедам В Правительстве уверяют — в случае выпадения большого количества осадков, снижения температуры воздуха и риска возникновения гололеда дорожные службы Севастополя смогут обеспечить на трассах региона безопасность.

«Севавтодор» располагает необходимым количеством посыпочных материалов и техники для начала обработки проезжих частей противогололедной смесью.

"Химические реагенты уже закуплены – это 800 тонн морской соли. По расчетам, данного количества должно хватить на весь сезон, но предприятие дополнительно приобретет еще 100 тонн на непредвиденные случаи. Также заключены контракты на закупку песка в объеме 3 800 тонн. В стадии закупок еще один договор на 600 тонн. В ближайшее время все материалы будут в наличии… «Севавтодор» располагает 17 машинами, которые распределяют смеси. Из них 5 – уже сейчас находится в «боевом» дежурстве, в случае непогоды они оперативно начнут работу. Остальные сейчас заняты перевозкой асфальтобетонной смеси, но при необходимости будут переоборудованы, это займет не более часа", – цитирует пресс-служба Правительства главного инженера ГБУ «Севастопольский Автодор».
Напомним, в прошлом году нагрянувшая «внезапно» зима устроила на севастопольских дорогах настоящий армагеддон.
Новость на сайте «Первый Регион» / Севастополь / 2017-11-03T10:21:00+03:00 / 409
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405