TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте на «Холме Славы» прошёл субботник

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 31.10.2017 10:04
В Ялте на «Холме Славы» прошёл субботник 28 октября члены Общественной палаты муниципального образования городской округ Ялта провели субботник на мемориале «Холм Славы».

К экологической акции также присоединились депутаты Ялтинского городского совета Александр Болховитов, Юрий Булка и Лери Сванидзе. Поддержать участников субботника пришли заслуженный испытатель космической техники, генерал-майор Вячеслав Довгань и связист, участник космической программы «Луноход-2» Евгений Кушнаренко.

«Это знаковое место для ялтинцев, - подчеркнул член президиума Общественной палаты Андрей Славный. - Мы хотим разработать проект по реконструкции этого мемориала и, в первую очередь, озеленить его».

В ходе субботника его участники очистили территорию мемориального комплекса от мусора и листвы, обрезали сухие ветки на деревьях, вскопали клумбы.

Члены Общественной палаты призвали ялтинцев активно принимать участие в субботниках и отметили, что намерены регулярно наводить порядок на территории мемориального комплекса.

«Я призываю всех наших жителей проводить субботники, участвовать в них, облагораживать наш любимый город» - сказала один из членов Общественной палаты Вера Шкутина.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-10-31T10:04:00+03:00 / 342
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405