TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму со следующего года хотят ввести норму на электроэнергию

Источник «Наша Газета» / фото - «ncrim.ru» 27.10.2017 19:50
В Крыму со следующего года хотят ввести норму на электроэнергию С 2018 года крымчане могут платить за электричество по нормативу. Начисления будут зависеть от количества и состава проживающих. Такую информацию сообщили в пресс-службе ГУП "Крымэнерго".

В ведомстве со следующего года хотят изменить порядок начисления коммунальных платежей за потребляемую электроэнергию. Так, для жителей Крыма планируется создать социальный норматив, по которому будут рассчитывать ежемесячную плату.

Принципиальное отличие нововведения от текущей ситуации заключается в том, что итоговая сумма будет зависеть не от фактического объема потребленной электроэнергии, а от количества жильцов. При этом сохранятся действующие на данный момент льготы для определенных категорий граждан.

В "Крымэнерго" добавили, что на объем социальной нормы будет влиять наличие или отсутствие официально установленных электроплит, электроотопительных и электронагревательных установок, а также время года. Для жильцов аварийного и ветхого жилого фонда норматив будет увеличен.

- Например, для семьи из трех человек, проживающей в городе, в доме, не оборудованном электроплитами и электронагревательными установками, социальная норма в месяц составит 190 кВт/ч, - рассказали в пресс-службе.

В ближайшее время "Крымэнерго" займется сбором информации о составе семей, проживающих на полуострове. В декабре этого года специальный комитет утвердит социальную норму, и уже с начала 2018 года крымчане будут платить за электричество по-новому.
Новость на сайте «Наша Газета» / Крым / 2017-10-27T19:50:00+03:00 / 753
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405