TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Сингапуре запретят появление на дорогах новых автомобилей в 2018 году

Источник «GearMix» / фото - «gearmix.ru» 26.10.2017 11:54
В Сингапуре запретят появление на дорогах новых автомобилей в 2018 году Город-государство Сингапур объявило о планах сокращения темпов роста численности автомобилей с 0,25 процента в год до 0 процентов для автомобилей и мотоциклов. Из-за ограниченности территории города власти жестко контролируют количество автомобилей на дорогах.

Управление наземного транспорта (LTA) выдает разрешения — Свидетельства о праве, которые дают автовладельцам право на использование своего транспортного средства в течение десяти лет. Разрешения продаются с аукциона. На последнем аукционе участник торгов заплатил за привилегию иметь возможность управлять собственным автомобилем 30 тысяч 534 доллара США.

Правительство объясняет свое решение дефицитом земельных площадей. В LTA заявили: «Учитывая ограничения на использование территорий и необходимость конкуренции, имеются ограниченные возможности для дальнейшего расширения сети дорог». В настоящее время дороги занимают двенадцать процентов общей площади города. На этом ограниченном пространстве разъезжает более 600 тысяч частных и арендованных автомобилей. Темп роста числа коммерческого транспорта останется на уровне 0,25 процента.

Такие ограничительные меры делает проблемным владение автомобилем в Сингапуре, который остаётся одним из самых дорогих городов для автовладельцев. По данным Reuters, автомобили среднего класса могут стоить здесь в четыре раза больше по сравнению с теми же самыми автомобилями в США.

Однако эти меры будут иметь некоторые положительные побочные эффекты, по крайней мере, с точки зрения экологии. Меньшее число автомобилей на дорогах Сингапура будет означать меньшее загрязнение окружающей среды от работы двигателей внутреннего сгорания. Кроме того, прекращение строительства новых дорог в стране будет препятствовать дальнейшему развитию транспорта в существующих пространствах.
Новость на сайте «GearMix» / Интересные / 2017-10-26T11:54:00+03:00 / 410
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405