TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Безработица в Крыму достигла самого низкого уровня за всю новейшую историю

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «ncrim.ru» 25.10.2017 20:01
Безработица в Крыму достигла самого низкого уровня за всю новейшую историю Уровень безработицы в Крыму продолжает стремиться к нулю. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре директор государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» Сергей Бродовский, уровень безработицы в нынешнем году составил 0,4%.

«На сегодняшний день в Республике Крым уровень зарегистрированной безработицы – это 0,4%. Это за всю историю Крыма наинизший показатель», – уточнил Бродовский.

При этом в Центр занятости с начала года уже обратились более 33 тыс крымчан, а более 17 тыс человек нашли работу. Уровень трудоустройства составил около 67%. Бродовский добавил, что на общероссийском портале «Работа в России» крымскими работодателями представлено 14 788 вакантных рабочих мест. В то же время директор Центра занятости отметил и тревожную тенденцию. «Ситуация в целом – благополучная, но она достаточно серьезно разнится по регионам. Если в Симферополе, Ялте, Феодосии на одного безработного или ищущего работу приходится порядка 10 вакансий, то в Армянске, Раздольном, Советском ситуация несколько иная. Там на одну вакансию претендуют два безработных. Т.е. серьезный дисбаланс с вакансиями существует. В крупных городах вакансий, конечно, намного больше», – заключил Бродовский.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Крым / 2017-10-25T20:01:00+03:00 / 1342
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405