TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Правительство Севастополя планирует открыть пять центров молодежного инновационного творчества

Источник «Новый Севастополь» / фото - «sarbc.ru» 25.10.2017 12:16
Правительство Севастополя планирует открыть пять центров молодежного инновационного творчества Правительство Севастополя планирует открыть вместе с бизнесом пять центров молодежного инновационного творчества. Об этом заявил журналистам начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«В настоящее время наше управление формирует заявку на участие в конкурсе минэкономразвития РФ относительно открытия в Севастополе центров молодежного инновационного творчества. Это досуговые центры, в которых дети и молодежь получают дополнительное образование», – сказал Резниченко.

По его словам, конкретно речь идет о 3D-моделировании, робототехнике, программировании и других. «Причем такие центры будут открывать частные индивидуальные предприниматели, победившие в конкурсе, при финансовой поддержке федерального и местного бюджетов. Планируем получить в 2018 году из федерального бюджета 35 млн рублей, примем участие в софинансировании для открытия в городе пяти таких центров», – пояснил Резниченко.

Он уточнил, что федеральные и местные средства будут направлены на покупку исключительно технологичного обучающего оборудования. «Площади под центры находят и обустраивают предприниматели, победившие в конкурсе минэкономразвития РФ. Мы будем оказывать содействие в поиске помещений, если это необходимо», – подчеркнул Резниченко.

Ранее из федерального бюджета Севастополю выделено почти 80 млн рублей на оснащение детского технопарка «Кванториум», где около тысячи юных горожан смогут изучать робототехнику, IT-технологии, авиа- и судостроение, энергетику с помощью самого современного оборудования.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2017-10-25T12:16:00+03:00 / 443
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405