TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму прошла конференция учителей русского языка и литературы

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 10.06.2011 09:00
В Крыму прошла конференция учителей русского языка и литературы Симферополь – Одесса, Июнь 10 (Новый Регион, Виктор Орлов) – В Крыму прошла конференция учителей русского языка и литературы, в рамках которой специалисты из постсоветских стран могли обменяться опытом.

Как заявил «Новому Региону» политолог Семен Уралов, шеф-редактор проекта «Однако. Украина», прибывший на мероприятие в составе делегации из Одессы (городской совет которой принял программу по защите русского языка), конференция в Крыму имеет большое значение.

«Вы представляете себе, кто такие филологи и учителя русской литературы, и кто для них хоть когда-то проводит конференции? Где могут пообщаться учитель русского языка Одессы и Брянска? Таких мест в принципе нет. Советский Союз умер, и для учителей русского языка такие конференции не проводятся», – сказал эксперт.
«Меня очень порадовало, что в этом году была представительная делегация Юга, а особенно Одессы. Больший интерес проявили депутаты горсовета. Были представители и партии «Родина», и Партии регионов, и чиновники, то есть, Одесса была представлена очень разносторонне. В основном делегации состояли либо из чиновников, либо из общественных деятелей. А Одесса была представлена и общественными деятелями, и представителями муниципалитета, представителями городского совета», – обратил внимание Уралов.

По его словам, одним из промежуточных итогов конференции стала договоренность о проведении в Одессе круглого стола с одним из депутатов Госдумы РФ.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Крым / 2011-06-10T09:00:00+03:00 / 736
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405