TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошли «Президентские спортивные игры»

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 24.10.2017 11:11
В Ялте прошли «Президентские спортивные игры» В Ялте завершился муниципальный легкоатлетический этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Он проходил на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард». Эти соревнования уже четвертый раз подряд проводит федерация легкой атлетики города Ялта совместно с управлением образования администрации города Ялты.

– Они очень интересны в плане просмотра школьников, – отмечает директор СДЮСШОР по легкой атлетике №1 Наталья Белуха. – Традиционно мы проводим их в октябре, когда тепло и не все дети определились со спортивными секциями. Многие школьники достаточно хорошо подготовлены физически, и очень радует, что есть дети, одаренные от природы.

В трех возрастах приняли участие 620 ребят, которые представили 15 общеобразовательных школ. Программа соревнований включила в себя спринт, бег на 600 (девочки) и 800 (мальчики) метров, прыжок в длину с разбега и метание мяча. К слову, именно на Президентских играх зажглась спортивная звезда Альберта Самсонова, который достойно представляет наш город на соревнованиях республиканского уровня.

– Я с детства занимался каратэ, – вспоминает спортсмен. – После выступления на Президентских играх, мне сказали, что у меня есть все данные для занятий легкой атлетикой. В итоге получалось хорошо, и в беге, и в копье. Тренеры приняли решение, что мне нужно сделать акцент на метание копья. И я этому очень рад. Такие соревнования очень нужны, чтобы дети хотя бы попробовали заниматься легкой атлетикой.

В старшем возрасте (2001-02 гг.р.) соревновались 7 школ. Первое место с наибольшим количеством баллов заняла ЯСШ №2. Следом расположились ЯСШ №9 и №6.

Самой массовой получилась категория 2003-04 года рождения – 13 школ-участниц. Здесь безоговорочным лидером стала Ливадийская СШ. На 139 очков меньше у ЯСШ № 11 и это - второе место. Третье место заняла Никитская СШ.

ЯСШ №11 победила в младшей возрастной. ЯСШ №6 здесь на втором месте. Замыкает тройку лидеров "ЯСШ №12 с углубленным изучением иностранных языков". Здесь за победу боролись 10 школ.

- Задачей данного старта является отбор лучших команд для участия в региональных и всероссийских этапах соревнований, – говорит руководитель методического объединения учителей физкультуры Ялты Валерий Макуха. – И нужно сказать, что выступают наши ребята с каждым годом все лучше и лучше. В прошлом году Ливадийская школа участвовала в республиканских соревнованиях (Зональный период) и заняла пятое место. Также муниципальные этапы Президентских игр проводится по волейболу, пионерболу, стритболу и настольному теннису.+
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Ялта / 2017-10-24T11:11:00+03:00 / 377
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405