TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Более 300 тысяч туристов посетили Севастополь за летний сезон

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sevastopol.gov.ru» 23.10.2017 20:04
Более 300 тысяч туристов посетили Севастополь за летний сезон За минувший летний туристический сезон Севастополь посетили 320 тысяч туристов. Об этом сообщила начальник Главного управления культуры Ирина Демидова на аппаратном совещании правительства 23 октября.

«Объем туристического потока в целом сохранился на уровне 2016 года – около 320 тысяч туристов. При этом увеличилась продолжительность пребывания туристов в регионе и доля гостей, которые организовывали свой отдых самостоятельно без привлечения туристических компаний», – отметила Ирина Демидова.

По информации Единой межведомственной статистической системы, за первое полугодие 2107 года число туристов, которые останавливались в коллективных средствах размещения, сократилось на 22%. При этом вдвое выросло число ночевок в таких учреждениях, что, по словам Ирины Демидовой, характерно для летнего сезона. Гости предпочитали размещаться не в официальных отелях, а в частных зонах или арендованном жилье. Средняя загрузка санаториев и гостиниц в период высокого сезона составила 67%.

Ирина Демидова отметила, что цены на размещение в отелях по сравнению с прошлым годом не возросли, что обеспечивает дополнительную привлекательность региона для туристов.

Одним из самых посещаемых мест традиционно остаются музеи военно-патриотической направленности, которые в этом году посетило более 1 млн туристов.

Ирина Демидова также сообщила, одним из наиболее перспективных направлений является событийный туризм: 87 мероприятий включено в календарь туристически значимых мероприятий. В прошлом году в этом перечне было 31 событие.

Заслушав доклад руководителя Главного управления культуры, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников выразил неудовлетворение слабым освещением роли конкретных мероприятий и городских приоритетных проектов, а также подведомственных учреждений в привлечении туристов, достижений в сфере туризма и планов на следующий год. Подробную информацию глава города поручил представить в недельный срок.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2017-10-23T20:04:00+03:00 / 385
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
15.04.2024 13:50
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе грузовик сбил пенсионерку на улице Новикова
12.04.2024 15:17
В Севастополе грузовик сбил пенсионерку на улице Новикова
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405