TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории открыли первый двор с комплексным благоустройством

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 22.10.2017 17:48
В Евпатории открыли первый двор с комплексным благоустройством Сегодня в Евпатории торжественно открыли первый двор с комплексным благоустройством. Он находится на улице Демышева, 130.

Поздравить жителей с праздником пришли депутат Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова, Глава города Олеся Харитоненко, глава администрации Андрей Филонов, его заместители, депутаты городского совета.

«Мы видим, как преображается наш Крым. Строится мост, аэропорт, трасса «Таврида», ремонтируются и строятся школы и детские сады. Преображается и наш город, наши дворы», – подчеркнула Нина Пермякова, обращаясь к евпаторийцам.

«Рада, что именно ваш двор стал первым, где закончено благоустройство. Желаю ценить и беречь все, что было сделано. Пусть таких уютных дворов становится больше и больше!»- отметила Олеся Харитоненко.

Андрей Филонов напомнил, что в прошлом году в Евпатории стартовал городской марафон «Чистый двор – уютный город». Жители проводили субботники во дворах, приводили в порядок придомовые территории. Победителями марафона стали 10 дворов, в которых евпаторийцы были наиболее активны и креативны. Им предложили в качестве награды комплексное благоустройство дворов: озеленение, восстановление освещения, ремонт придомовых дорог, установку детских и спортивных площадок, создание зон отдыха и парковочных карманов. В каждом дворе жители сами определяли, что и где они хотят изменить. Власти сделали проекты, заложили бюджетное финансирование, привлекли подрядчиков. И вот настало время подводить итоги.

«Это первый результат нашей большой и системной совместной с жителями работы. Это наш общий труд и общая победа!» – резюмировал глава администрации.

Городские власти постарались сделать для жителей, особенно детей, настоящий праздник. С мультяшными героями, забавными конкурсами и сладкими призами. Не забыли отметить тех людей, которые выступили генераторами будущих преобразований. Им вручили благодарности.

От имени всех жителей Алла Кобылина поблагодарила руководство города за поддержку:

«Без вашей помощи мы бы такой двор не сделали! Особенно приятно, что учли все наши пожелания. Будем поддерживать красоту, и ухаживать за нашим двором», – сказала она.

Больше всего радовались ребятишки. Игровую программу для них подготовили и провели работники Заозерненского центра культуры и досуга.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-10-22T17:48:00+03:00 / 543
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405