TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольскому Театру юного зрителя дополнительно выделено около 1 млн рублей на техническое оснащение

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sevastopol.gov.ru» 20.10.2017 19:28
Севастопольскому Театру юного зрителя дополнительно выделено около 1 млн рублей на техническое оснащение Севастопольскому Театру юного зрителя выделяют субсидию в размере более 878 тыс. рублей. Соответствующее решение приняло Правительство РФ во исполнение поручения Президента России Владимира Путина.

Средства выделены на материально-техническое оснащение: приобретение светового и звукового оборудования, а также кофр для театральных костюмов.

​Напомним, Севастопольский театр юного зрителя является единственным театром для детей и молодежи в городе Севастополе и в Республике Крым с 30-летней творческой историей.

​Коллектив театра проводит большую благотворительную работу совместно с социальными центрами, детскими домами, приютами общественными организациями города, приобщая к театральному искусству малообеспеченные и многодетные семьи, инвалидов, детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

​5 октября 2017 году в ТЮЗе состоялось официальное открытие проекта Федерального центра Министерства культуры Российской Федерации по поддержке гастрольной деятельности «Большие гастроли для детей и молодежи».

​Первым участником большого проекта для самых маленьких стал Ульяновский ТЮЗ, который представил зрителям нашего города на сцене севастопольского театра три спектакля.

​В свою очередь, наш ТЮЗ уже в ноябре 2017 года примет участие в гастрольной программе проекта и отправится в Москву, где представит три спектакля: «Мой папа», «Сказочки на лавочке» и «Здравствуй, Красная шапочка» на сцене Московского государственного театра кукол.

​В феврале 2018 года театр отметит 30-летний юбилей.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2017-10-20T19:28:00+03:00 / 361
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405