TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте инвестор хочет построить комплекс многоквартирных домов на Холме славы

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 20.10.2017 10:37
В Ялте инвестор хочет построить комплекс многоквартирных домов на Холме славы Инвестпроект, стоимостью почти в два миллиарда рублей, уже прошел предварительные согласования в Госкомрегистре, республиканских министерствах финансов, жилищно-коммунального хозяйства, экологии и природных ресурсов, строительства и архитектуры, топлива и энергетики, имущественных и земельных отношений и в администрации Ялты, сообщает Крыминформ.

Инвестор запрашивает под будущий жилой комплекс многоквартирных домов в аренду сроком на 10 лет земельный участок площадью 2,659 га между улицами Ореховая и Войкова. На участке возведут шесть 10-этажных зданий: два 3-секционных, три 2-секционных и одно 1-секционное.

Застройщик обещает «уникально» сочетать жилую застройку и социальную инфраструктуру и озеленить всю застраиваемую территорию.

«Общая площадь жилой части зданий составит 27,3 тысячи кв. м, общее количество квартир по секциям – 414», - говорится в сообщении.

Стоимость проекта оценивается в 1,9 млрд рублей, причем все это – капитальные вложения. Компания со своей стороны предполагает уплатить за 6 лет 1,04 млрд рублей налогов и создать 16 рабочих мест.

Согласно выписке из Единого госреестра юридических лиц, ООО «Холм славы» с уставным капиталом 10 тысяч рублей зарегистрировано в Ялте на ул. Кирова, д. 106, литера А, офис 13. Владельцами компании в равных долях являются гражданка Екатерина Кузьмина и другое ООО – «Крымская строительная компания», возглавляемая Виктором Носковым. Если прослеживать все юридические связи совладельцев, компания «Холм славы» тем или иным образом аффилирована еще с четырьмя юрлицами: ООО «Горные высоты» (Ялта), ООО «Золотая Ялта», ООО «Крымская дорожная компания» (Симферополь, в стадии ликвидации), ООО «Содействие» (Москва).

Сама ООО «Крымская строительная компания» в октябре 2015 года подписала с Совмином Крыма соглашение по реконструкции недостроенного здания с увеличением его общей площади под офисные помещения в центре Симферополя – между полномочным представительством президента в Крыму и министерством образования республики. С тех пор компания сменила адрес регистрации и увеличила свой уставный капитал с 10 тысяч до 510 тысяч рублей.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-10-20T10:37:00+03:00 / 617
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405