TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На улицах Севастополя до конца года поставят 24 автобусные остановки

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 18.10.2017 21:11
На улицах Севастополя до конца года поставят 24 автобусные остановки Правительство Севастополя до конца 2017 году установит в городе 24 автобусных остановки. Об этом сообщила пресс-служба городских властей.

Один их новых павильонов был установлен у автомобильной развязки 5 км Балаклавского шоссе сегодня, 18 октября. Остановка была создана с учётом просьб жителей города. Специалисты расширили конструкцию и убрали металлическую перегородку с левой стороны, которая мешала наблюдать за транспортом.

Сергей Руденко, глава отдела по содержанию и сохранности автодорог ГБУ «Севавтодор», сказал, что новая остановка потребовалась из-за интенсивного трафика. Он подчеркнул, что подобные изменения конструкции павильонов происходят впервые. Чиновник отметил, что карниз остановки был увеличен, чтобы уберечь лавку от осадков.

В скором времени новые комплексы установят на улице Отрадная, на Фиолентовском шоссе, а также в сёлах Дальнее и Верхнесадовое. Из общего числа павильонов, 19 сделаны из металла, а пять будут стеклянными. На их сооружение предусмотрен 1 млн рублей.

Согласно планам правительства города, в Севастополе за 2018 год установят ещё 100 новых остановок. Отмечается, что со стороны движения общественного транспорта поставят антивандальное стекло.

«Севавтодор» попросил жителей и гостей Севастополя не портить городское имущество, не клеить на остановки объявления и не ломать лавочки.

Ранее мы писали, что в Севастополе определились со списком маршрутов общественного транспорта, которые исчезнут в ближайшее время.

В городе собираются убрать многие линии, которые частично дублируют друг друга. В целом количество маршрутов сократится со 143 до 84.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2017-10-18T21:11:00+03:00 / 575
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405