TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ливадийском дворце прошел пленэр «Крымская палитра»

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 18.10.2017 12:21
В Ливадийском дворце прошел пленэр «Крымская палитра» Участие в конкурсе принимали преподаватели и студенты 11 художественных учреждений из разных городов России.

Второй ежегодный пленэр состоялся в рамках III Всероссийского конкурса-пленэра «Крымская палитра», передает пресс-служба дворца.

Учредителями и организаторами данного мероприятия являются Министерство культуры Республики Крым и ГБПОУ РК «Крымское художественное училище им. Н.С. Самокиша».

«Всероссийский конкурс проводится в двух номинациях: «Натюрморт» и «Пейзаж» и представляет собой комплексное мероприятие, включающее проведение художественного пленэра, итоговой выставки работ по изобразительному искусству и издание полиграфической продукции», - говорится в сообщении.

В пленэре принимали участие преподаватели специальных дисциплин художественных училищ, а также студенты 11 художественных учреждений России: из Воронежа, Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Орла, Пензы, Ростова, Санкт-Петербурга, Саратова, Симферополя и Ярославля.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2017-10-18T12:21:00+03:00 / 384
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405