TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сегодня Рада хочет ввести штрафы для блоггеров, интернет СМИ и усложнить регистрацию изданий

Источник «БАГНЕТ» / фото - «matebravo.files.wordpress.com» 05.07.2011 10:11
Сегодня Рада хочет ввести штрафы для блоггеров, интернет СМИ и усложнить регистрацию изданий В парламент внесены соответствующие законопроекты

Сегодня, 5 июля, Верховная Рада планирует утвердить закон, который вводит штрафы для информагентств и блоггеров. Кроме того, она также намерена принять закон, который затрудняет регистрацию газет и журналов. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко на своей странице в Facebook.

«Тревога! В ВР - закон № 6603, который вводит штрафы для «незарегистрированных информагентств» - это для блоггеров и Web-изданий. Также внесен закон № 7011, который затрудняет регистрацию газет и журналов», - говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что более 800 региональных изданий Украины взбунтовались против, по мнению их руководителей, ущемления свободы слова и демократии.

В то же время Президент Украины Виктор Янукович отметил, что ему неизвестны случаи ухудшения ситуации со свободой слова. При этом глава государства продолжает настаивать, что будет и в дальнейшем обеспечивать свободу слова в стране.
Новость на сайте «БАГНЕТ» / Интернет / 2011-07-05T10:11:00+03:00 / 603
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405