TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории открывается выставка «Художники Евпатории»

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «e-zdravnitsa.ru» 05.10.2017 11:24
В Евпатории открывается выставка «Художники Евпатории» 6 октября в краеведческом музее впервые открывается выставка «Художники Евпатории», подготовленная Евпаторийским отделением Крымского республиканского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» совместно с молодыми талантливыми художниками города.

Все участники — профессионалы: скульпторы, художники-монументалисты, живописцы, театральные художники, дизайнеры, графики, преподаватели живописи в детской художественной школе имени Ю.В.Волкова - творческие личности, известные не только в Крыму, но и за его пределами, активные участники международных, всероссийских и крымских выставок.

Впервые в залах музея будут представлены работы 19 авторов, выполненные в разной технике и стиле. Здесь и сложные сюжетные композиции А.Тимошкина, Д.Николаева, Б.Фадеева, О.Беженоровой, и пейзажи С.Рубана, И.Кудрявцева, Д.Новиченко, Т.Юшко, отображающие красоту крымской природы и родного города. Яркие цветочные натюрморты А.Мандзюк и тонкие акварели В.Назаровой контрастируют со сказочной графикой А.Осинцева и Е.Земцовой. Привлекут внимание своей фееричностью работы в технике батика Е.Перехватова и порадуют зрителя своей техничностью портретные работы П.Голика и Э.Люкова. Не оставят равнодушными необычные, где-то театральные работы, в бумажной пластике И.Алексашиной. И, конечно, любая значительная выставка не обходится без заключительного аккорда – скульптуры. Фотографию скульптуры Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Д.Ф.Карбышева, установленная в апреле 2017 г. на территории воинской части Евпаторийского гарнизона представит Заслуженный скульптор Республики Крым В.Василюк.

Трепетно сохраняя традиции старых мастеров, художники ищут новые пути в искусстве, чтобы быть яркими, иными, запоминающимися. Тонкие переливы цветовой гаммы, характерный рисунок, выразительные формы композиции обращают на себя внимание и не оставят зрителей равнодушными. Мы не стали выделять авторов, потому что каждый из представленных художников индивидуален, со своим творческим видением мира. А специалисты и зрители выделят для себя своего и благодаря этой выставке смогут ближе познакомиться с творчеством художника.

Выставка продлится в залах Евпаторийского краеведческого музея до 20 октября.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-10-05T11:24:00+03:00 / 456
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405