TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Под Евпаторией заработает станция космических измерений

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 04.10.2017 19:49
Под Евпаторией заработает станция космических измерений Об этом в профессиональный праздник Космических войск России сообщил командующий Александр Головко.

«Завершается переоснащение командно-измерительными средствами нового поколения отдельного командно-измерительного комплекса, дислоцированного в районе города Евпатория в Республике Крым», — рассказал он.

По словам Головко, техническим переоснащением станции занимались в течении трёх лет. В частности, здесь появились 10 новых измерительных систем и комплексов, которые сейчас настраивают для ввода в эксплуатацию.

Также в этом году воинские части главного испытательного космического центра имени Титова получили более двух десятков современных и перспективных измерительных средств.

Александр Головко рассказал, что сегодня активно ведутся разработки командно-измерительных систем нового поколения для переоснащения отдельных командно-измерительных комплексов центра.

«В целом хочу отметить, что с целью переоснащения соединений и воинских частей Космических войск перспективными образцами вооружения в настоящее время ведутся около 50 опытно-конструкторских и научно-исследовательских работ по созданию в ближайшие годы систем и комплексов нового поколения», — резюмировал командующий.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2017-10-04T19:49:00+03:00 / 442
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405