TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории проходит комплексная тренировка сил и средств РСЧС

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 29.09.2017 10:45
В Евпатории проходит комплексная тренировка сил и средств РСЧС Сегодня в Крыму стартовала комплексная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Рано утром по сигналу учебной тревоги были подняты руководители всех городских служб и подразделений, задействованных в тренировке. Они оперативно прибыли в администрацию для участия в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Мероприятие провел первый заместитель главы администрации города - председатель комиссии по ЧС и ПБ Кирилл Вавренюк. Он подчеркнул, что в ходе крымских учений будут отрабатываться действия органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с кораблекрушением пассажирского судна, а также авариями на электроэнергетических сетях и коммунальных системах жизнеобеспечения.

Участники заседания обговорили порядок действий по ликвидации учебной чрезвычайной ситуации и доложили о задействованных силах и средствах.

Тренировка проводится с целью повышения готовности органов управления, сил и средств, необходимых для ликвидации ЧС, проверки готовности сил и средств, межведомственных оперативных штабов и оперативных групп к действиям по предназначению. Также в ходе тренировки совершенствуются практические навыки руководителей и личного состава органов повседневного управления, приемы и способы защиты населения.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности были рассмотрены и другие вопросы повестки дня.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2017-09-29T10:45:00+03:00 / 467
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405