TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Аптеки Ялты готовятся к сезону простудных заболеваний и гриппа

Источник «3654.ru» / фото - «daily-sochi.ru» 23.09.2017 19:21
Аптеки Ялты готовятся к сезону простудных заболеваний и гриппа С наступлением осени в разы повышается уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. Именно поэтому рабочая комиссия, в состав которой вошли начальник отдела координации деятельности розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания Управления потребительского рынка и услуг администрации города Белла Касьянова и сотрудники Управления, провели мониторинг цен и проверили Ялтинские аптеки на наличие нужных препаратов.

В ходе данного мероприятия, рабочая группа в обязательном порядке уделила особое внимание порядку продажи препаратов.

«В связи с сезонным ростом заболеваемости, особый спрос имеют противовирусные препараты, которые направленные на профилактику и лечение гриппа и ОРВИ. Очень важно, чтобы в данный период Ялтинские аптеки были обеспечены нужными препаратами в полном объеме. Не менее важно, что назначение о приеме лекарств должен давать врач и отпуск таких средств, в частности из группы антибиотиков, должен осуществляться строго по рецепту», - уточнила Бэлла Касьянова.

В обширном ассортименте в аптеке представлены как медикаментозные, так и гомеопатические препараты. Заведующая одной из ялтинских аптек Анна Хелик акцентировала внимание на том, что в преддверии сезона высокой заболеваемости аптека заблаговременно подготавливает ассортимент эффективных противовирусных препаратов.

«Цены на препараты на сегодняшний день доступны каждому. В ассортименте представлены как отечественные препараты, так и импортные, цены на которые регулирует непосредственно государство. Помимо всего этого, соблюдается социальная политика: предоставляются скидки инвалидам, ветеранам, пенсионерам и постоянным клиентам», - рассказала Анна Хелик.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-09-23T19:21:00+03:00 / 491
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405