TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории выплатили более 5 млн. долгов по зарплате

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «nsktv.ru» 22.09.2017 20:47
В Евпатории выплатили более 5 млн. долгов по зарплате В Евпатории с начала года удалось погасить задолженность по заработной плате в сумме более 5 млн. рублей. Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщила заместитель начальника департамента труда и социальной защиты населения Наталья Селивейстрова.

Она отметила, что задолженность была ликвидирована на трех предприятиях города. Одно из них не осуществляет хозяйственную деятельность (Евпаторийский молокозавод), два являются работающими (санаторий «Родина», завод «Вымпел»).

Вопросы своевременности выплаты и погашения задолженности по заработной плате находятся на особом контроле администрации. «Ежемесячно на заседаниях межведомственной комиссии заслушивается информация представителей предприятий-должников о причинах возникновения, принимаемых мерах и сроках погашения задолженности. Проводится широкая информационно-разъяснительная работа в средствах массовой информации. О состоянии задолженности информируется прокуратура города, а также министерства, в ведении которых находятся предприятия-должники», – рассказала Наталья Селивейстрова.

В настоящее время долги по зарплате сохраняются на двух предприятиях. В санатории «Фемида» сумма задолженности превышает 3,4 млн. рублей. Комиссией неоднократно направлялись письма собственнику предприятия и в вышестоящие ведомства, но ситуация пока не изменилась.

Проведена совместная работа всех заинтересованных ведомств по решению вопроса погашения задолженности по зарплате бывшим работникам грязелечебницы «Мойнаки». После передачи учреждения в муниципальную собственность, город взял на себя обязательства по погашению долгов по зарплате. В сентябре на эти цели будет направлены средства в размере 661,3 тыс.руб.

Напомним, что при департаменте труда и социальной защиты населения работает телефон «горячей линии» 3-30-85, по которому можно сообщить о фактах невыплаты заработной платы в установленные сроки и уклонения работодателя от заключения трудового договора.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-09-22T20:47:00+03:00 / 448
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405