TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории провели семинар, посвященный экологическим проблемам Черного моря

Источник «Новости Крыма» / фото - «universe-soft.ru» 22.09.2017 09:17
В Евпатории провели семинар, посвященный экологическим проблемам Черного моря Представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым приняли участие в семинаре на тему: «31 октября-международный день Черного моря. Экологические проблемы и пути решения через образовательные программы».

Сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РК.

Семинар прошел на базе Евпаторийского дельфинария. На семинаре присутствовали учителя биологии, педагоги дополнительного образования, старшие воспитатели.

В ходе семинара заслушан доклад кандидата биологических наук Игоря Масберга «Морские млекопитающие сегодня». Докладчик особое внимание уделил разработке и внедрению программы «Дельфин», основная цель которой заключается в организации и выполнении комплекса работ по изучению, спасению, охране, воспроизводству, мониторингу и государственному кадастру морских млекопитающих Черного и Азовских морей.

Также рассмотрен проект «МОРЕКИТ» по мониторингу и реабилитации китообразных в Черном море, задачей которого является создание эффективного механизма сбора информации для ведения Красной книги, Государственного кадастра животного мира и системного оказания помощи дельфинам.

В рамках мероприятия участники семинара приняли участие в представлении «Морская феерия от юга до севера» с участием морских млекопитающих – артистов Евпаторийского дельфинария.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Евпатория / 2017-09-22T09:17:00+03:00 / 372
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405