TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Благоустройство двора-победителя конкурса «Самый дружный двор» в Севастополе по ул. Фадеева завершится раньше срока

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sevastopol.gov.ru» 21.09.2017 21:17
Благоустройство двора-победителя конкурса «Самый дружный двор» в Севастополе по ул. Фадеева завершится раньше срока Продолжается благоустройство придомовой территории по ул. Фадеева, 23 в рамках губернаторской инициативы «Самый дружный двор»: во дворе заменен асфальт на тротуарах, установлены бордюры, а в ближайшее время будет обустраиваться детская площадка. Ход ремонтных работ сегодня осмотрел заместитель губернатора Владимир Гладков.

«Этот двор стал победителем конкурса в номинации «Самый цветущий двор», и жильцы дома представили эскизный проект того, каким они хотели бы его видеть. Они обратились с просьбой отремонтировать пешеходные дорожки, установить скамейки, детскую площадку и озеленить территорию. Подрядчик планирует завершить обустройство двора раньше заявленного срока – большая часть работ уже выполнена», – сказал Вячеслав Гладков.

Вице-губернатор напомнил, что конкурс «Самый дружный двор» предусматривал пять номинаций: «Самый дружный двор», «Самый благоустроенный двор», «Самый цветущий двор», «Самый чистый двор» и «Самый спортивный двор», в каждой из которых – пять призовых мест.

По итогам конкурса комиссия определила 73 финалиста, 55 из них стали победителями. В настоящее время благоустраивается 9 дворов, а во дворе дома по ул. Урицкого, 5 в Балаклаве ремонт завершен. По 25 дворам завершены конкурсные процедуры, а в оставшихся – выполнены процедуры закупок, и ремонтные работы начнутся в ближайшее время.

«Благоустройство внутридворовых пространств – одна из приоритетных задач правительства города на текущий момент. Важно, что благодаря проектам «Самый дружный двор» и «Губернаторская инициатива», у нас есть возможность обустраивать дворы, в первую очередь, исходя из пожеланий жителей города, а не видения чиновников или управляющих компаний», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Как сообщил директор Департамента территориального развития Валентин Демидов, в октябре этого года стартует конкурс «Самый дружный двор – 2018».

«По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова мы проведем второй конкурс на самый дружный двор уже в этом году. Таким образом, мы сможем своевременно подготовить необходимые документы, провести процедуры закупок и выполнить сами работы до июня 2018 года. Итоги конкурса планируется подвести в конце ноября и совместно с жителями города начнется работа по составлению технической документации», – отметил Валентин Демидов.

Руководитель ведомства добавил, что конкурс будет проводиться по двум категориям муниципалитетов – с населением до 12 тысяч человек и свыше 12 тысяч. При этом в проекте смогут также участвовать жители сельской зоны Севастополя.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2017-09-21T21:17:00+03:00 / 623
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405