TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошел Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи

Источник «3654.ru» / фото - «inkrasnogorsk.ru» 20.09.2017 21:33
В Ялте прошел Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи стартовал 19 сентября во всех субъектах Российской Федерации.

В Управлении Пенсионного фонда г.Ялты старшеклассников гимназии им.А.П.Чехова ознакомили с базовыми знаниями в области пенсионного законодательства, с их будущими пенсионными правами, дополнительными мерами социальной поддержки населения в рамках российского законодательства.

В ходе ознакомительной лекции ребятам рассказали об организации работы Управления, основных функциях и задачах его отделов.

В преддверии широкомасштабной кампании специалисты Управления провели открытые уроки для учащихся 10-11 классов гимназии, посвященные актуальным темам: устройству пенсионной системы, пенсионной формулы, что такое СНИЛС и зачем он нужен, рассказали о ЕСИА ( Единая система идентификации и аутентификации) , регистрация в которой открывает широкий спектр получения государственных услуг ПФР в электронном виде и многом другом.

Заместитель начальника Управления Луиза Абросимова акцентировала внимание ребят на факторах, влияющих на размер будущей пенсии: «Пенсионное законодательство РФ предусматривает прямую зависимость размера пенсии от уровня зарплаты, стажа работы и возраста выхода на пенсию. В первую очередь, заработная плата должна быть «белой», ведь от уплаты страховых взносов работодателями зависит формирование пенсии. Поэтому, молодежь должна ответственно относиться к выбору места будущей профессии».

Школьникам представили специально разработанное для таких уроков пособие по пенсионной грамотности «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Красочный буклет знакомит с пенсионной системой РФ. В конце учебника – тест, который позволит оценить учащимся полученные знания.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-09-20T21:33:00+03:00 / 458
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405