TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Атлантида все-таки нашлась

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 19.09.2017 10:43
Атлантида все-таки нашлась По мнению жителя Урала, потерянный материк находит напротив Атласских гор Марокко, к западу от Геркулесовых столбов. Получается, что наиболее очевидным местом расположения Атлантиды может быть гигантская горная система на северо-западе Африки, которая тянется от атлантического побережья Марокко через Алжир до берегов Туниса. Длина хребтов составляет 2092 километра.

Радиолюбитель Валентин Дегтерев, который и сделал предположение о расположении Атлантиды, согласен с Платоном, описывавшим Атлантиду, как место с необычной архитектурой и культовыми строениями, покрытыми драгоценными металлами. Остров затопило во время сильного землетрясения около десяти тысяч лет назад. Вместе с ним в море унесло и его жителей – атлантов.

Уже в наше время в этом месте в 2015 году случилось землетрясение, которое подняло дно океана. В качестве доказательства он предоставил кадры со спутника с координатами 31.013589, -12.566564. Размеры острова составляют около 40 километров. Он отличается небольшими размерами, но тогда он вполне мог вызывать удивление, так как требования к городам во времена Платона были скромные. На основном острове находился храм Посейдона, покрытый золотом, серебром и драгоценными камнями.

Находку Валентин Дегтерев сделал, изучив письмена Платона и воспользовавшись снимками со спутника.

Между тем, Дегтерев не исключает, что его находка может быть любым другим древним городом, ушедшим под воду после природной катастрофы. И это больше придется по душе тем ученым, которые считают Атлантиду только вымыслом старинных философов, у которого нет подтверждения.

Радиолюбитель с Урала убежден, что открытие должны проверить атлантологи на практике.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2017-09-19T10:43:00+03:00 / 519
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405