TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Для Ялтинских студентов провели занятия по теме "антитеррористическая безопасность"

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 18.09.2017 19:39
Для Ялтинских студентов провели занятия по теме "антитеррористическая безопасность" В рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ДОСААФ России и Гуманитарно-педагогической академией «Стрелок» в Ялте провели занятия со студентами 1 и 2 курсов экономико-гуманитарного колледжа по антитеррористической безопасности.

На занятиях студентам рассказали о правилах поведения и действияхвэкстремальных ситуациях. Студентам были представлены макеты оружия и образцы обмундирования, которые используются спецподразделениями по борьбе с терроризмом.

Воспитанники Ассоциации ВПК ДОСААФ России провели мастер-классы по разборке и сборке автомата «Калашникова»- АК-74, а рекруты из военно-спортивного клуба страйкбола «Тактик», продемонстрировали приемы ведения боя, рассказали студентам о самой игре и экипировке, вооружениистрайкболистов.

С целью подготовки к сдаче нормативов ГТО по стрельбе, все желающие могли пройти тестовую стрельбу из пневматического оружия в тире. Примечательно, что результаты были довольно не плохими.

Данные акции среди студентов проводятся с целью популяризации военно-прикладных видов спорта и сосредоточены на том, чтобы наша молодежь самостоятельно готовилась к защите Отечества в различных спортивных кружках, секциях и федерациях, которые работают в нашем городе.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2017-09-18T19:39:00+03:00 / 367
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405