TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Человек точно может жить вечно

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 18.09.2017 09:36
Человек точно может жить вечно По мнению астрофизиков, если человек окажется рядом с черной дырой, он перестанет стареть. Так произойдет от того, что вокруг этих космических образований происходит искажение времени и пространства. Чем ближе человек «подойдет» к черной дыре, тем медленнее для него станет протекать время. Получается, когда на Земле пройдет несколько миллионов лет, для человек рядом с загадочным космическим объектом пройдет только несколько секунд.

Все бы ничего, но избежать старости так можно только в теории. А вот на практике любое тело, которое подлетит к черной дыре достаточно близко, расщепится на бесчисленное количество клеток. Естественно, это закончится гибелью.

Есть еще одна теория о черных дырах. Физик-теоретик Стивен Хокинг предполагает, что они представляют собой путь в альтернативную Вселенную. По его мнению, все, попадающее в черную дыру, покинет ее уже совсем в другой реальности, то есть параллельной Вселенной. Физик пошутил, что лететь внутрь черной дыры он не собирается, так как вернуться обратно уже не получится, если его теория верна.

Стивен Хокинг поясняет, что черные дыры на самом деле не поглощают информацию о попавших в них телах, а хранят ее, пусть и в искаженном виде. А если черная дыра отличается крупными размерами, тогда она способна переносить информацию в другие Вселенные.

Есть еще одна теория, согласно которой если две черные дыры окажутся рядом, они смогут перегонять объекты со скоростью света.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2017-09-18T09:36:00+03:00 / 454
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405