TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Марсианская кора пористая

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 15.09.2017 17:18
Марсианская кора пористая Ученые получили информацию о пористости коры Красной Планеты. Ученые нашли доказательства, что кора Марса не столь плотная, как ранее предполагалось. Этот факт поможет исследователям в лучшем понимании внутренней структуры и эволюции Красной Планеты.

Ученые из Американского Космического Агентства считают, что более низкая плотность, вероятно, означает, что, по крайней мере, часть коры является Однако пока ученые не готовы назвать причины этого феномена и сообщить, из каких минералов может состоять марсианская кора.

«Кора является конечным результатом всего, что происходит с планетой за время ее формирования» - сказал Сандер Гуссенс из Центра космических полетов имени Годдарда в Гринбелте, Мэриленд. Гуссенс - ведущий автор исследований. Он подробно изложил свои исследования в периодическом издании Geophysical Research Letters.

Исследователи нанесли на карту плотность марсианской коры, оценив, что средняя плотность Марса составляет 2 582 килограммов на метр. Это сопоставимо со средней плотностью лунной коры. Ранее ученые считали кору Марса такой же плотной как океанская кора Земли, которая составляет приблизительно 2 900 килограммов на метр.

Предположение о плотности марсианской коры было сделано на базе данных, полученных марсианскими космическими аппаратами, которые функционируют на орбите вокруг Красной Планеты.

В ближайшем времени, ученые надеются раскрыть и состав марсианской коры, однако пока им это не под силу.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2017-09-15T17:18:00+03:00 / 369
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405