TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе школьные автобусы пустят на Фиолент и Дергачи

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 14.09.2017 15:14
В Севастополе школьные автобусы пустят на Фиолент и Дергачи Довозить детей из отдалённых районов Севастополя в школу будут централизованно – на школьных автобусах, если Законодательное собрание поддержит инициативу департамента образования.

Сегодня правительство Севастополя одобрило внесение изменений в региональный закон об образовании, расширив категории детей, которые смогут добираться до места учёбы бесплатно на школьных автобусах.

«В административно-территориальном делении Севастополя нет такого понятия как поселение. Мы предлагаем эту коллизию исключить. Это позволит нам осуществлять перевоз детей школьными автобусами не только в сельской зоне между деревнями, но и в те (обособленные – прим.) места, которые не подпадают в понятие сёл, где у нас проживает большое количество детей.

Это у нас в первую очередь Фиолент, Сапун-гора, Дергачи и так далее», – Михаил Родиков.

Напомним, в прошлом году департамент образования Севастополя направил запрос в Министерство образования и науки РФ с просьбой разъяснить, может ли Севастополь, учитывая особенности города, использовать автобусы для подвоза школьников микрорайонов мыса Фиолент и бухты Казачья.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-09-14T15:14:00+03:00 / 561
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405